20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке 20 июня 2026, 00:00: Володин поддержал право регионов временно запрещать продажу вейпов 19 июня 2026, 23:00: Лавров допустил ядерную эскалацию между Россией и НАТО 19 июня 2026, 22:00: Армянская оппозиция потребовала через суд отменить итоги парламентских выборов 19 июня 2026, 21:00: Киев начал эвакуировать жителей Запорожья 19 июня 2026, 20:15: Что нужно проверить перед покупкой вторичной квартиры 19 июня 2026, 20:00: Минобороны заявило о создании «огневого мешка» для подразделений ВСУ в Красном Лимане

В Приморье увеличилось производство сахара и конфет

17 июня 2017, 14:45

С начала 204 года в Приморье увеличилось производство сахара на 47 процентов. Поимо сахара, в крае отмечен рост плодовоовощных консервов, на 12 процентов минеральных вод и на два процента кондитерских изделий, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Читайте также: Приморский край не заметил на себе продовольственное эмбарго

По словам директора краевого департамента лицензирования и торговли Елены Коваль, между производителями и продавцами предусмотрены прямые договоры поставок, что исключает деятельность посредников. Поэтому соглашение будет выгодно всем жителям, которые за счет увеличения товарооборота получат свежий товар местного производства по доступным ценам

Читайте также: В 2015 году поголовье свиней в Приморье увеличится в 10 раз

Стоит отметить, что жители Приморья чаще покупают продукты местного производства. Для развития своего производства в регионе уже было предпринито ряд мер. Так, в конце прошлого года Кодекс добросовестных практик подписали руководители 10 крупнейших торговых сетей Приморья и 20 предприятий пищевой промышленности. Другие местные производители тоже могут присоединиться.

Читайте также: В 2015 году сельское хозяйство Приморье перейдет на новый уровень

Отметим, что для пищевых продуктов приморского производства введены специальные ценники светло-зелёного цвета, чтобы покупателям было проще выделять продукты из общего ассортимента.

Также примечательно, что в Приморском крае не отмечается дефицита на те или иные виды товаров из-за введения продовольственного эмбарго. Об этом заявила директор департамента лицензирования и торговли Приморского края Коваль Елена, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на данные администрации Приморского края

Как рассказала Директор департамента Елена Коваль в связи с введением эмбарго никакого дефицита товаров в крае не отмечается

 «Мы видим тенденцию увеличения спроса населения на товары местного производства», - обозначила она.

По данным Минэкономразвития России, Приморский край находится на 66 месте из 85 в рейтинге субъектов по ценам на всю группу продовольственных товаров, входящих в потребительскую корзину. На социально значимые товары – на 57 из 85.

Фото: livemaster.ru

Автор: DEITA.RU