1 июля 2026, 08:00: Во Владивостоке нашли водителя, скрывшегося после наезда на пешехода 1 июля 2026, 07:00: Жара не для всех: где в Приморье пройдут грозы, а где сохранится прохлада 1 июля 2026, 06:00: ИИ, квантовые технологии и промышленный дизайн: колледжи расширили список профессий 1 июля 2026, 04:00: Греф заявил о необходимости дальнейшего снижения ключевой ставки 1 июля 2026, 03:00: В Германии вновь заговорили о возвращении российских энергоносителей 1 июля 2026, 02:00: ЦБ изменил правила расчета выплат по ОСАГО 1 июля 2026, 01:00: В Минобороны оценили значение взятия Лесного в Запорожской области 1 июля 2026, 00:00: Последнее послабление: глава РСПП оценил решение ЦБ по ключевой ставке 30 июня 2026, 23:00: Российским и белорусским конькобежцам разрешили выступать, но в нейтральном статусе 30 июня 2026, 22:00: В ЕС допускают возможность полного запрета туристических виз для россиян

В России встало производство кораблей для ВМФ

17 июня 2017, 15:18

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не может завершить строительство некоторых надводных кораблей предназначенных для Военно-морского флота. Это связано с приостановкой поставок комплектующих из Украины, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на ТАСС.

«Из-за прекращения поставки (газотурбинных агрегатов - прим.ред.) мы не можем достроить надводные корабли для ВМФ», - заявил он.

При этом вице-премьер пояснил, что речь идет только о некоторых типах надводных кораблей. Работы по остальным проектам идут по плану.

Вместе с тем Рогозин отметил, что в рамках плана импортозамещения в России планируется развернуть производство по 186 позициям, которые ранее производились на Украине. Работа по импортозамещению должна завершиться до 2018 года.

Примечательно, что газотурбинными установками из Украины оснащают российские фрегаты, в частности «Адмирал Григорович» и «Адмирал Горшков». До разрыва военно-технического сотрудничества с Россией Украина поставила в РФ двигатели лишь для трех из шести запланированных к постройке кораблей.

Автор: DEITA.RU