Центральный банк России установил официальные курсы валют на завтра, 20 июня, согласно которым западные валюты вновь начали расти, сообщает ИА «Дейта».
По состоянию на завтра американская валюта прибавила 47 копеек и стоит 53,80 рубля, а европейская поднялась на 27 копеек и достигла 60,91 рубля.
В ходе торгов на Московской бирже доллар и евро стремительно растут по отношению к рублю. Таким образом, на открытии торгов доллар стоил около 53,50 рубля, а евро – 60,75 рубля. После этого западные валюты начали расти, и на 12:30 мск доллар торгуется на отметке 54,24 рубля, а евро - 61,39 рубля.
Накануне ИА «Дейта» сообщало, что глава Минфина России Антон Силуанов сообщил, что экономика страны перейдет к росту в начале 2016 года. По его словам, в настоящее время в России стабилизируется инфляция, снижаются ставки, восстанавливается потребительский спрос.