На счету 18-летнего злоумышленника 6 поджогов жилых домов. По версии следствия, молодой человек совершал преступления из хулиганства. Об этом ИА сообщили в Управлении МВД по Амурской области.
По данным следствия, жители села Тамбовка обращались в полицию с заявлениями о возгораниях жилых домов и хозяйственных построек. Всего было установлено 6 фактов поджогов.
В ходе розыскных мероприятий оперативники провели подворовые обходы, опросили граждан и смогли установить личность подозреваемого. Поджигателя доставили в отдел полиции и , в ходе следствия, парень признал свою вину.
Уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога) направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: ИА «Дейта»