7 июля 2026, 02:00: Акция Киева для НАТО: ВС РФ сорвали массированную атаку беспилотников на регионы России 7 июля 2026, 01:00: В Госдуме предложили ввести единую выплату супругам за 50 лет брака 7 июля 2026, 00:00: Шесть человек пострадали при атаке дрона на автобус в Белгородской области 6 июля 2026, 23:00: Вэнс заявил, что США не поддерживают новое наступление ВСУ 6 июля 2026, 22:00: Володин анонсировал расширение оснований для выдворения мигрантов 6 июля 2026, 21:00: СВР заявила о причастности британских спецслужб к удару по музею в Севастополе 6 июля 2026, 20:20: Крупнейшие банки повышают ставки по вкладам: в чём причина 6 июля 2026, 20:00: Минобороны раскрыло объекты, пораженные при ночной атаке на Киев 6 июля 2026, 19:20: Пенсионерам предлагают «защиту от изъятия вкладов»: новая схема 6 июля 2026, 18:20: Путин и Трамп провели беседу: о чем договорились президенты

МЧС обращается к любителям морских прогулок

19 июня 2017, 01:36

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Приморскому краю.

Выход на водные объекты разрешён маломерным судам, состоящим на учете в ГИМС МЧС России. Судоводители маломерного транспорта обязательно должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном.

Сообщите родственникам информацию о вашем маршруте движения, запланированном месте нахождения, времени прибытия, это поможет спасателям, если случится чрезвычайное происшествие.

Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности при управлении маломерным судном. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, она не прощает беспечных ошибок и невнимательности! Если на судне находятся пассажиры, проведите краткий инструктаж по технике безопасности. А детям строго указать на недопущение шалости и баловства.

Помните: если вы оказались в беде звоните по телефону 010 – единому телефону пожарных и спасателей.

Фото: ГУ МЧС РФ по ПК

Автор: DEITA.RU