7 июля 2026, 03:00: Россиянам разрешат получать медицинские справки за близких родственников 7 июля 2026, 02:00: Акция Киева для НАТО: ВС РФ сорвали массированную атаку беспилотников на регионы России 7 июля 2026, 01:00: В Госдуме предложили ввести единую выплату супругам за 50 лет брака 7 июля 2026, 00:00: Шесть человек пострадали при атаке дрона на автобус в Белгородской области 6 июля 2026, 23:00: Вэнс заявил, что США не поддерживают новое наступление ВСУ 6 июля 2026, 22:00: Володин анонсировал расширение оснований для выдворения мигрантов 6 июля 2026, 21:00: СВР заявила о причастности британских спецслужб к удару по музею в Севастополе 6 июля 2026, 20:20: Крупнейшие банки повышают ставки по вкладам: в чём причина 6 июля 2026, 20:00: Минобороны раскрыло объекты, пораженные при ночной атаке на Киев 6 июля 2026, 19:20: Пенсионерам предлагают «защиту от изъятия вкладов»: новая схема

Тайфун Лайонрок не повторит сценарий «Джуди» в Приморье

19 июня 2017, 01:39

Сотрудники Примгидромета отмечают, что два опасных циклона соединят свои силы только 31 августа. Однако ливневых дождей и штормового ветра в этот день Приморье избежит. Синоптики считают, что тайфун «Лайонрок» потеряет свою силу, проходя над Японией, сообщает ИА «Дейта».

«Минувшей ночью тайфун с Японского моря перешел на территорию Приморья. Начиная с сегодняшнего дня, 29 августа, и, включая вторник, 30 августа в Приморском крае пройдут дожди. Наиболее интенсивные прольются в южных районах Приморья. Тайфун «Лайонрок» сейчас ещё находится в Тихом океане, южнее Японского моря. 30 августа, переходя через Японию, он будет терять свою силу. А в Приморье он выйдет 31 августа в стадии внетропического циклона. Не такого мощного, каким он мог бы быть, если сразу перешел на Дальний Восток. Поэтому назвать его «тайфуном года» или разрушительным явлением невозможно», - сообщили сотрудники Примгидромета.

В Приморском крае за последние 20 лет зарегистрирован только один случай проявления разрушительного тайфуна. Так, в июле 1989 года опасный тайфун «Джуди» обрушился на территории Японии, Южной Кореи и Дальнего Востока. Скорость ветра в этот период достигла 166 километров в час. Тогда затопило многие населенные пункты, разрушились дороги, появились оползни. Погибли 15 жителей края.

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU