7 июля 2026, 04:00: В Госдуме рассказали, когда проиндексируют материнский капитал 7 июля 2026, 03:00: Россиянам разрешат получать медицинские справки за близких родственников 7 июля 2026, 02:00: Акция Киева для НАТО: ВС РФ сорвали массированную атаку беспилотников на регионы России 7 июля 2026, 01:00: В Госдуме предложили ввести единую выплату супругам за 50 лет брака 7 июля 2026, 00:00: Шесть человек пострадали при атаке дрона на автобус в Белгородской области 6 июля 2026, 23:00: Вэнс заявил, что США не поддерживают новое наступление ВСУ 6 июля 2026, 22:00: Володин анонсировал расширение оснований для выдворения мигрантов 6 июля 2026, 21:00: СВР заявила о причастности британских спецслужб к удару по музею в Севастополе 6 июля 2026, 20:20: Крупнейшие банки повышают ставки по вкладам: в чём причина 6 июля 2026, 20:00: Минобороны раскрыло объекты, пораженные при ночной атаке на Киев

Смерть из-за рассеянности

19 июня 2017, 01:40

Смерть в багажнике - печальное стечение обстоятельств, ничего криминального в этом случае нет, сообщает ИА «Дейта».

Напомним,  23 августа во Владивостоке автомобилистка обнаружила в багажнике своего автомобиля труп 56-летней женщины.

Аврора Римская, старший помощник (по взаимодействию со СМИ) руководителя Следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ в ПК рассказала: «Эта смерть не криминальная, результат стечения неблагоприятных обстоятельств. Одна женщина по рассеянности  оставила открытым багажник, другая – в него залезла, третья, проходя мимо, из лучших побуждений – захлопнула крышку».

Установлено, что женщина, разместившаяся в багажнике, страдала потерей памяти. Зачем она забралась в багажник, теперь уже никто не скажет. Хозяйка автомобиля по рассеянности не только не закрыла багажник, но забыла ключи от машины  в замке зажигания.

Третья участница истории  вечером, проходя мимо открытой машины, захлопнула багажник, забрала ключи, оставив на стекле автомобиля записку с пояснением, где их можно забрать.

Автоледи заметила пропажу ключей только  через день.  В это время женщина в багажнике была уже мертва. Возможно, нехватка воздуха спровоцировала инсульт.  Почувствовав неприятный запах, автолюбительница обнаружила труп и вызвала полицию.

Фото: соцсети

Автор: DEITA.RU