В Якутии возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество» против сотрудника одного из банков, сообщили ИА «Дейта» в МВД по Республике Саха (Якутия).
В сентябре и октябре этого года в полицию поступили заявления от жительниц города Мирный о пропаже денег с их банковских счетов.
Полиция задержала по подозрению в мошенничестве 23-летнего местного жителя, работающего в банке оператором.
Как выяснилось, с апреля по октябрь нынешнего года он. неоднократно подделывая подписи вкладчиков, предоставлял поддельные документы кассиру банка и снимал с чужих счетов деньги. Со счета одной клиентки он снял 653 300 рублей, со счета второй - 100 000 рублей.
Кроме того, при оформлении денежных вкладов он принял от двух клиентов 150 000 рублей и 70 000 рублей соответственно и присвоил эти деньги.
Банк возместил ущерб потерпевшим. В отношении подозреваемого банком, в свою очередь, также подан гражданский иск в суд.
ФОТО: ИА «Дейта»