Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Экстремал в одиночку ловит Лабынкырского черта в Якутии

Экстремал в одиночку ловит Лабынкырского черта в Якутии

Воронежский путешественник и экстремал Андрей Соловьев более 100 дней провел на берегу озера Лабынкыр на востоке Якутии. Об этом сообщает ИА Дейта со ссылкой на News.Ykt.Ru.

По словам Соловьева, озеро заинтересовало его из-за слухов об обитающем в нем громадном Лабынкырском черте. Экстремал надеется увидеть его своими глазами. Воронежец, работающий инструктором по выживанию и туризму, также захотел проверить свои навыки в суровом климате.

Мужчина отправился в путешествие летом. Из села Томтор в Оймяконском улусе он пешком преодолел 325 километров до Лабынкыра. При этом теплые вещи для зимовки, рацию, ружье и провизию Соловьев не взял, несмотря на уговоры местных жителей.

Экстремал поселился в сарае на берегу озера. Он питается ягодами и рыбой, пьет травяные настои. По словам Соловьева, самое сложное в его случае — не физические нагрузки, в частности колка дров и добыча еды, а отсутствие новых впечатлений и одиночество — в радиусе примерно 150 километров от него нет людских поселений.

Мужчина рассказал, что планирует пробыть на Лабынкыре до весны 2017 года.

ФОТО: YouTube