29 апреля 2026, 20:15: Какие продукты подорожают в мае 29 апреля 2026, 20:00: ФСБ помешала агенту Киева реализовать покушение на силовика в Крыму 29 апреля 2026, 19:45: Мошенники стали атаковать россиян от лица Госавтоинспекции 29 апреля 2026, 19:15: Входящий перевод может стать причиной попадания в «чёрный список» 29 апреля 2026, 18:45: Виновника ночного пьяного ДТП, сбежавшего с места аварии, ищут во Владивостоке 29 апреля 2026, 18:15: Грядут массовые сокращения: кого могут скоро уволить 29 апреля 2026, 17:50: Трутнев требует объсянить одно яблоко за 300 рублей на Чукотке 29 апреля 2026, 17:45: Полиция Владивостока нашла школьниц, отобравших у мальчика игрушку под угрозой насилия 29 апреля 2026, 17:35: Приморские студенты могут пройти оплачиваемую стажировку в «Ростелекоме» 29 апреля 2026, 17:30: Россияне переводят деньги со вкладов на накопительные счета: в чём причина

Депутаты-новички уже критически оценивают деятельность парламента в Приморье

19 июня 2017, 02:09

9 ноября состоялось заседание комитета по продовольственной политике и природопользованию Законодательного собрания Приморского края, в ходе которого были затронуты вопросы регулирования розничной продажи алкогольной продукции, профилактики алкоголизма в крае, оборота земель сельскохозяйственного назначения. По мнению народного избранника, деятельность приморского парламента заслуживает критики. Об этом сообщает корреспондент ИА «Дейта».

– Это связано, прежде всего, с тем, что нет развития законодательного движения, нет стратегии развития. Все текущие проблемы, которые решаются в области развития законодательства, решают два момента – приведение регионального законодательства к федеральному, а также несистемное "подчищение" вопросов, которые могут у кого-то возникнуть, – поделился в беседе с корреспондентом ИА «Дейта» новоиспеченный народный избранник Константин Богданенко.

Как подчеркнул депутат, до того момента пока не будет сформирована реальная стратегия развития региона, сложно говорить о какой-то полезности деятельности. "Мы решаем текущие вопросы, но не заточены на будущее. Встречи для меня носят пока что ознакомительный характер".

Напомним, что соучередитель компании ДНС Константин Богданенко принимал участие в предварительном голосовании «Единой России» на участие в выборах депутатов Государственной Дума. Однако по итогам праймериз возможность идти от партии власти за мандатом депутата ГД он упустил, в результате выдвинув свою кандидатуру на выборы депутатов приморского парламента. По итогам первого заседания обновленного состава Заксобрания он вошел в комитет по продовольсвтенной политике и природопользованию.

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU