На Камчатке пожарные ведут работы по ликвидации пожара в здании храма, сообщает ИА «Дейта».
«Возгорание произошло сегодня днем в деревянном двухэтажном здании храма, который расположен на 28-м километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Елизово. Первые пожарные подразделения прибыли к месту происшествия уже через семь минут. К этому моменту второй этаж храма был полностью охвачен огнем», - говорится в сообщении ГУ МЧС России по Камчатскому краю.
Всего в тушении пожара были задействованы 11 единиц основной и вспомогательной техники и 47 человек личного состава.
«Уже удалось локализовать пожар на площади 250 квадратных метров и ликвидировать открытое горение. Тушение пожара продолжается, ведется разборка и проливка конструкций.
Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Исторических икон, представляющих культурную ценность, в храме не находилось.
Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливается сотрудниками государственного пожарного надзора», - говорится в сообщении ведомства.
ФОТО, ВИДЕО: ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю