«По информации Дальневосточного УГМС, на территории Камчатского края зарегистрированы порывы ветра, сильный снег и метель. Центр циклона находится над акваторией Охотского моря, циклон смещается на восток и северо-восток», - говорится в сообщении ДВРЦ МЧС России.
По данным ГУ МЧС России по Камчатскому краю, в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района порывы ветра достигают 29 метров в секунду, в Петропавловске-Камчатском - 22 метра в секунду.
Сейчас нарушений работы на региональных объектах ЖКХ нет, транспортное сообщение действует.
Отменены занятия в школах Петропавловска-Камчатского и частично – в школах Елизовского района.
На автомобильных дорогах организовано дежурство оперативных групп и спасателей на высоко проходимой технике, развернуты пункты обогрева. В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю для координации сил и средств развернут оперативный штаб.
По информации спасателей, аэропорт города Елизово готов принимать и отправлять рейсы, взлетно-посадочная полоса в аэропорту расчищена.
Спасатели напоминают: в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам:
- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю - 200-112;
- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 41-03-95.
ФОТО: ГУ МЧС России по Камчатскому краю