Вслед за опровергнутыми проблемами YouTube в России "мыльным пузырем" оказались и сообщения о том, что Facebook могут запретить в РФ.
Санкт-Петербургский суд отклонил иск о запрете Facebook в России, сообщает ИА Дейта, ссылаясь на пресс-службу суда.
Ранее сообщалось, что автор искового заявления – общественный активист Тимур Булатов.
Как уточнили в пресс-службе, иск вернули, потому что его мотивировочная часть не соответствует требованиям как Гражданско-процессуального кодекса, так и Кодекса административного судопроизводства, а также не содержит никаких ссылок на процессуальные нормы, предоставляющие заявителю право на обращение в суд для защиты нарушенных собственных прав и свобод, тем более на право действия в отношении неустановленного круга лиц.
Кроме того, в документе не определен предмет требований, в каком порядке осуществлять судопроизводство; отсутствует возможность рассмотрения процессуального вопроса о возможной подсудности спора.