Более 20000 молодых людей из 150 стран мира соберутся на XIX Всемирном фестивале в октябре 2017 года, сообщает ИА «Дейта»
Это решение было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодежи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля. Заявка молодежных организаций на проведение Фестиваля была представлена Росмолодежью по поручению Президента России Владимира Путина.
На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, молодые преподаватели вузов, молодые журналисты, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.
Отметим, Россия уже становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль). VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.
Фестиваль пройдет в городе Сочи с 14 по 22 октября. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке. А первый день Фестиваля по традиции начнется с Праздничного Парада молодежи и студентов в Москве.
Для всех заинтересовавшихся представители Регионального подготовительного комитета и Центра привлечения и подготовки волонтеров на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов расскажут о требованиях к участникам и волонтерам, сервисах, площадках, функциональных позициях, критериях отбора и о многом другом.
6 декабря в 19:00 – Владивостокский университет экономики и сервиса. Ул.Гоголя 41, аудитория 1457.
7 декабря в 15:30 – Владивостокский филиал Российской таможенной академии. ул.Фадеева, д.31 ,актовый зал.
7 декабря в 18:30 ч. – Дальневосточный федеральный университет. о. Русский, корпус D, аудитория D346.
ФОТО: ИА "Дейта"