Из-за ёлок дальневосточник может несколько раз встретить Новый Год в неволе

19 июня 2017, 02:21

Житель хабаровского края незаконно срубил 667 елей, за что ему грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на УМВД по Хабаровскому краю

В районный отдел полиции поступило заявление от работника одного из лесничеств, расположенных в районе имени Лазо. Мужчина сообщил, что в одном из кварталов на обслуживающей им территории он обнаружил незаконную рубку елей.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний житель села Могилевка. Установлено, что ранее судимый подозреваемый незаконно вырубил 667 молодых елей. Ущерб, причиненный лесному фонду от его незаконной деятельности, составил порядка 450 тысяч рублей. Со слов фигуранта, деревья он планировал продать в предновогодние дни, а денежные средства потратить на личные нужды.

Сотрудники полиции изъяли у подозреваемого незаконно заготовленную древесину, которая помещена на ответственное хранение.

Поданному факту СО ОМВД России по району имени Лазо возбуждено уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, составляет лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: пресс-служба УМВД Хабаровского края
Автор: DEITA.RU