КНДР непричастна ко взлому военной сети

19 июня 2017, 02:21

КНДР отрицает причастность к хакерским взломам внутренней сети южнокорейских военных, сообщает ИА Дейта. Пхеньян назвал все обвинения Сеула «детским заговором», придуманным для отвлечения общественного внимания от своего внутреннего политического кризиса.

На этой неделе Южная Корея обвинила своего северного соседа в организации кибервойны и взлому внутренней сети вооруженных сил в августе этого года. Данное предположение основывалось на том, что IP адрес, связанный с взломом, был обнаружен в Китае. Также было установлено, что ранее им пользовались хакеры из Северной Кореи.

Согласно сообщению агентства Yonhap, северокорейские СМИ отвергли обвинения, сказав, что хакеры никогда не раскрывают IP адреса, по которому нетрудно вычислить хакера. Они также заявили, что Сеул намерен спровоцировать конфронтацию с Пхеньяном в отчаянном стремлении пережить внутренний политический кризис.

Агентство Yonhap  также сообщило, что КНДР располагает тысячами хакеров, обученных вести кибервойну. Этот факт подтверждён списком кибератак на Южную Корею и США. Пхеньян в свою очередь всегда отрицал свою причастность.

ФОТО: ИА "Дейта"

Автор: DEITA.RU