Илья Спокойнов, более известный в Приморье как Митькин, заявил, что его жена, Марина Свиридова, о задержании которой стало известно 24 декабря, - честный человек, сообщает ИА "Дейта"
"Я глубоко уверен в невиновности своей супруги, — заявил Илья Митькин - Она честный человек, верная жена и заботливая мать. Надеюсь, что правоохранительные органы, конечно, во всем разберутся и сделают правильные выводы в сложившейся ситуации" - распространили СМИ его заявление.
Напомним, накануне, 24 декабря стало известно, что сотрудники правоохранительных органов задержали председателя Союза горнопромышленников Приморского края Алексея Авершина и супругу генерального директора ХК "Адмирал" Ильи Спокойнова (Митькина) Марину Свиридову. Предполагается, что задержание произошло в рамках расследования дела по махинациям при проведении госзакупок.
Илья Спокойнов, кроме того, сообщил, что дезинформацию о задержании его самого распространяют недоброжелатели.