Страшная трагедия: российский самолёт разбился над Чёрным морем

19 июня 2017, 02:26

Самолет Ту-154 Минобороны РФ разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту, сообщает ИА «Дейта». 

На борту самолета ТУ-154 находились российские военнослужащие и летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе "Хмеймим" в Сирии артисты ансамбля имени Александрова и девять журналистов.

На борту находилось около 90 человек.

Художественный руководитель ансамбля песни и пляски имени Александрова, главный военный дирижер Валерий Халилов был на борту разбившегося Ту-154, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. По данным Министерства обороны РФ, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, также находилась на борту самолета Ту-154. Начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков также числится среди погибших.

"Обломки и личные вещи обнаруживаются на большой площади, часть из них найдена на расстоянии 12-14 километров от береговой линии", – сказал собеседник агентства. Источник сообщил, что в море сильное течение и часть обломков могло унести в открытое море.

Трое журналистов Первого канала находились на борту упавшего в Черное море самолета Минобороны, сообщила пресс-секретарь канала Лариса Крымова. "Корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и Александр Сойдов, звукооператор Первого канала, были на борту самолета", – сказала Крымова.

На борту Ту-154 также находилась съемочная группа телеканала НТВ в составе корреспондента Михаила Лужецкого, оператора Олега Пестова и звукооператора Евгения Толстого".

Ранее стало известно, что в самолете находились трое сотрудников телеканала "Звезда".

фото: Минобороны РФ

Автор: DEITA.RU