Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Жительница Приамурья выплатила миллионы за выигрыш в лотерею

Жительница Приамурья выплатила миллионы за выигрыш в лотерею

Жительница Амурской области выплатила более 12 миллионов налогов, выиграв в лотерею почти  95 миллионов рублей, сообщает ИА "Дейта".

Она купила билет в одном из лотерейных киосков и сделала ставку на один тираж на сумму 300 рублей. Стало известно, что обладательница миллионов добровольно оплатила налог.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками амурского управления ФНС Татьяна Приезжих заявила, что вся положенная сумма от полученного выигрыша уплачена добровольно.

Напомним, для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, доходы, полученные в виде выигрышей в лотерею или подарков, облагаются по налоговой ставке 13 %. В отношении остальных применяется налоговая ставка в размере 30 %.