Депутаты согласились с кандидатурой губернатора на должность начальника Контрольно-счетной палаты, сообщает ИА Дейта.
Профильный комитет краевого парламента Приморья обсудил кандидатуру на должность председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края. В результате вопрос о назначении на должность председателя КСП Игоря Ватулина внесен в повестку январской сессии краевого парламента.
На заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам депутаты ЗСПК рассмотрели и обсудили внесенное в Законодательное Собрание предложение губернатора о назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты Игоря Ватулина.
Кандидата представил первый вице-губернатор Василий Усольцев. Он отметил, что Игорь Ватулин имеет опыт профессиональной деятельности в области государственного управления и контроля, экономики, финансов. Общий трудовой стаж - более 30 лет, из которых с мая 2014 года по настоящее время работает директором департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края.
Депутаты профильного комитета согласились с кандидатурой Ватулина Игоря Игоревича для назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты Приморского края.
Напомним, что 19 января губернатор Приморского края внес представление для назначения на должность председателя Контрольно-счетной палаты своего многолетнего коллегу Игоря Ватулина.
Сейчас должность главного аудитора занимает экс-депутат краевого парламента Дмитрий Виноградов, возглавивший КСП в 2012 году. Срок его полномочий завершается 1 февраля 2017 года.
фото: Законодательное Собрание Приморского края