Двоих приморцев наградили за пойманного уличного грабителя

19 июня 2017, 18:05

В Находке полицейские поблагодарили горожан за помощь в задержании подозреваемого в грабеже, сообщает ИА Дейта со ссылкой на ОМВД по Находке.

В актовом зале ОМВД по Находке состоялось торжественное награждение граждан, которые помогли полиции раскрыть преступление по горячим следам.  

Ранее на одной из центральных улиц города злоумышленник вырвал из рук 68-летней женщины сумку, в которой находился кошелёк с деньгами, банковская карта, проездной билет, удостоверение «Ветерана труда».

Женщина  стала звать на помощь. Услышав крики, двое мужчин, оценив ситуацию, догнали грабителя и удерживали его до приезда сотрудников полиции. Прибывшие на место полицейские задержали 44-летнего жителя Находки. Против него возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Олег Цирюльников и Максим Эртнов за активную гражданскую позицию, грамотные и решительные действия, помощь в раскрытии преступления награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Начальник ОМВД по Находке Александр Саркисов поблагодарил граждан за помощь, отметив, что такие поступки являются примером неравнодушия и социальной ответственности.

фото: ОМВД по Находке

Автор: DEITA.RU