Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

В Ленинском районе Владивостока большинство раскрытых дел пришлось на наркотики

В Ленинском районе Владивостока большинство раскрытых дел пришлось на наркотики

Отдел полиции Ленинского района за год завершил расследованием 395 уголовных дел, сообщает ИА Дейта.

Сотрудники следственного отдела полиции Ленинского района УМВД по Владивостоку подвели итоги работы в минувшем году и рассказали о приоритетах 2017 года.

За отчетный период следователями отдела полиции Ленинского района было раскрыто и расследовано 395 преступлений, 79 их них – это тяжкие и особо тяжкие. Большинство из оконченных расследованием уголовных дел –это преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, в октябре 2016 года было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "покушение на  незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере" в отношении 22-летнего жителя краевого центра.

В ходе расследований за 2016 год потерпевшим было возмещено 95 % сумм причиненного ущерба ( по итогам 2015 года этот показатель составлял 76%).

«В целом в отделе полиции № 1 снизилась регистрация преступлений. Работа следственного органа по всем приоритетным направлениям заметно активизировалась благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска и наших следователей», - отметила руководитель следственного подразделения – начальник отдела по расследованию преступлений, совершаемых на территории ОП № 1 СУ УМВД по Владивостоку подполковник юстиции Галина Сапунцова.

«В приоритете нашей деятельности в 2017 году, в первую очередь - обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, раскрытие и расследование преступлений, возмещение потерпевшим ущерба, причиненного в результате противоправной деятельности», - добавила подполковник Сапунцова.