Пять человек погибли в результате стрельбы в мечети в канадской провинции Квебек, сообщает ИА «Дейта».
По данным агентства Reuters, три человека устроили стрельбу накануне, во время молитвы, в мечети в канадской провинции Квебек.
По его информации, в момент выстрелов внутри здания находилось около 40 человек.
Напомним, ранее Reuters сообщало, что Канада даст временный вид на жительство всем лицам, которым из-за указа американского президента Дональда Трампа, ограничивающего иммиграцию, будет закрыт въезд в США.
Действие указа Трампа, подписанного 27 января, распространяется на граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением. Речь идет об Иране, Ираке, Йемене, Ливии, Сирии, Сомали и Судане.
Трамп, комментируя свое решение, заявил, что его мера направлена не против мусульман, а против террористов. По его словам, выдача виз гражданам всех стран возобновится, как только будут приняты меры в политике безопасности в течение 90 дней.
Фото: ИА "Дейта"