Официальные курсы доллара и евро снижены на пятницу, 3 февраля, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на данные Банка России.
Курс доллара упал на 32 копейки - до 59,98 рубля, курс евро опустился на 30 копеек - до 64,73 рубля.
Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на пятницу, снизилась по сравнению с показателем на четверг на 31,4 копейки, до 62,12 рубля.
Алексей Антонов, аналитик "Алор брокер", отмечает сейчас на валютном рынке уникальную ситуацию: рубль укрепляется к доллару, не обращая внимания на заявления Минфина о переоценке рубля и его уместной в данной ситуации девальвации на 10%.
По мнению Антонова, сейчас один из редких шансов купить доллар по относительно низкой цене, с прицелом на долгосрочное сбережение. Рубль к доллару будет котироваться в конце недели на уровне 60,5 рубля. Евро - 65,5 рубля. Нефть вероятно попытается подняться выше уровня 57,5 доллара за баррель Brent.
Фото: ИА «Дейта»