Экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ авиационного соединения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Хабаровске, провели боевые стрельбы на специализированном полигоне Святогорье. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на пресс-службу округа.
В ходе летно-тактического учения, которое проводилось как днем, так и в темное время суток, пилоты отработали нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами и авиабомбами по малоразмерным наземным целям, имитирующим огневые точки условного противника.
Все летные задания выполнены на оценку «хорошо». Экипажи, добившиеся лучших результатов, будут представлены к участию в первом отборочном этапе всеармейского конкурса «Авиадартс», который начнется в летных соединениях ВВО в марте.
Фото: МО РФ