Проверку по факту смерти ребенка от укуса собаки проводят следователи в Хабаровском крае. Как сообщили ИА "Дейта" в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю, 2 февраля 2017 года супружеская пара вместе с 5-летней дочкой приехали из Хабаровска в село Красносельское погостить к родственникам. 3 февраля девочка играла во дворе с собакой, принадлежащей ее дедушке и бабушке. Во время игры животное укусило ребенка, повредив сонную артерию в районе шеи. По дороге в больницу девочка скончалась.
На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и криминалисты краевого следственного управления, сотрудники полиции. В ходе осмотра тела потерпевшей на руке и ноге также обнаружены следы от незначительных укусов собаки.
Собаку умертвили. Установлено, что ранее девочка неоднократно гостила у бабушки и дедушки, постоянно играла с собакой и животное не проявляло агрессии.
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводят проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: ИА "Дейта"