Во Владивостоке жгут праздник

19 июня 2017, 18:11

На мусоросжигательном заводе во Владивостоке пытаются до наступления весны уничтожить главный символ нового года. Как сообщает корреспондент ИА «Дейта», елки сначала измельчают и затем отправляют в топку, вперемешку с твердыми бытовыми отходами.

На спецзавод №1 елки попадают несколькими путями – их привозят после праздников особо сознательные горожане или их собирают по городским свалкам сотрудники коммунальных служб. Часть елок – конфискат с предновогодних базаров.

По информации администрации Владивостока, с начала 2017 года на заводе МУПВ «Спецзавод №1» уже переработали около пяти тонн деревьев.

Чувствуют ли жители близлежащего микрорайона Снеговая падь особый хвойный аромат вместо привычного дымного смрада в воздухе в дни сжигания елей, на момент публикации установить не удалось.

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU