Генно-модифицированных людей смогут создать в США

19 июня 2017, 18:14

Национальные академии наук и медицины США представили доклад, в котором допускается создание в будущем генетически модифицированных людей, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на MedicalXpress. 

Однако в этом случае разрешат не улучшение человеческих черт и способностей, а только исправление мутаций, способствующих возникновению тяжелых наследственных заболеваний. 

В настоящее время некоторые научные институты проводят эксперименты по изменению человеческой ДНК, однако они ограничены вмешательством в геном соматических (неполовых) клеток. 

К примеру, в Китае ученые модифицировали иммунные клетки, которые потом ввели пациенту, страдающему раком. Такие изменения не наследуются, поэтому влияют только на одного человека, не затрагивая его потомства.


Фото: ИА «Дейта»


Автор: DEITA.RU