Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Килограмм золота хранил дома безработный житель Магаданской области

Килограмм золота хранил дома безработный житель Магаданской области

В Магаданской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, который незаконно хранил у себя золото, сообщает ИА «Дейта».

В декабре прошлого года сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отделения МВД России по Сусуманскому району и представители УФСБ России по Магаданской области в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили у безработного 43-летнего жителя города Сусуман 999 граммов самородного золота.

«Общая стоимость изъятого металла составила два миллиона 499 тысяч рублей. Суд вынес обвинительный приговор: мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии-поселении», - говорится в сообщении УМВД России по Магаданской области.

Фото:  Дальгеофизика