Почти две трети граждан России считают неэффективным проведение митингов и акций протеста, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на данные "Левада-центр".
Опрос, проведенный среди россиян показал, что 67% респондентов уверены -проведение акций протеста не окажет существенного воздействия на политику властей. При этом около 20%, напротив, верят в результативность митингов.
Наиболее правильным способом решения проблем 16% опрошенных называют обращение в суд, а по 11% предлагают направлять жалобы в органы исполнительной власти или в СМИ. Еще 9% уверены, что довольно эффективна поддержка на выборах тех или иных политических сил. О необходимости активной общественной деятельности заявили лишь 7% участников опроса.
Напомним, по результатам опроса, проведенного "Левада-центр" в 2016 году, 70% респондентов заявили об очень низкой вероятности проведения массовых акций протеста. 71% жителей страны отметили, что вряд ли бы приняли участие и в митинге, организованном в поддержку власти.
фото: ИА Дейта