Предвестников ранней смерти назвали ученые

19 июня 2017, 18:17

Частые боли в спине могут свидетельствовать о ранней смерти, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Daily Mail.

Подобные выводы  сделали ученые университета Сиднея в Австралии на основании анализа данных 4 390 пар близнецов старше 70 лет. Данное масштабное исследование показало, что потенциальный риск сокращения продолжительности жизни, связанного с болями в позвоночнике, действительно существует.

Так, 13% людей могут умереть в раннем возрасте из-за проблем со спиной, при этом прием обезболивающих средств может оказаться неэффективным. На данный момент ученые продолжают исследовать этот вопрос, так как сделанные предположения требуют тщательного расследования и обоснования. 

Однако специалисты в любом случае призывают не отмахиваться от проблем и вовремя обращаться к врачам, чтобы как можно скорее поправить здоровье.

Фото: ИА «Дейта»


Автор: DEITA.RU