Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

В Голливуде снимут фильм с погибшим актером в главной роли

В Голливуде снимут фильм с погибшим актером в главной роли

Короткометражный фильм Rise ("Рост", или "Восстание") с российско-американским актёром в главной роли превратят в полнометражный. Американские продюсеры Брайан Оливер и Джонни Лин разрабатывают полнометражный вариант антиутопии Rise, в которой успел сняться Антон Ельчин, погибший в июне 2016 года в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на издание Life.

Действие в научно-фантастическом короткометражном фильме режиссёра Дэвида Карлака происходит в мире, где попытка человека создать искусственный интеллект выходит из-под контроля, что приводит к войне между человеком и машиной. Авторы сценария — Маркус Данстэн и Патрик Мелтон.

Сообщается, что продюсеры уже получили права у студии Warner Bros. на развитие франшизы.

Один из продюсеров Брайан Оливер является обладателем премии "Оскар" за работу над фильмом "Чёрный лебедь". Также он продюсировал ленты "Чёрная месса", "Прогулка среди могил" и "Эверест".

Напомним, что голливудский актёр Антон Ельчин погиб под колёсами собственного автомобиля около своего дома в Лос-Анджелесе в июне 2016 года.

Фото: х\ф "терминатор: да придет спаситель"