Понедельник, 9 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Частые болезни детей считаются хорошим знаком

Частые болезни детей считаются хорошим знаком

Частые болезни идут на пользу здоровью детей. Об этом заявил известный минский педиатр Дмитрий Чеснов, сообщает ИА "Дейта".

По словам специалиста, "иммунная система ребенка должна созреть. А для этого необходимо болеть. Когда ребенок идет в детский сад и начинает часто болеть, осуществляется закалка иммунитета. Для здоровья в будущем такой процесс является очень важным этапом – происходит своеобразная закладка "здорового фундамента", который будет влиять на всю последующую жизнь".

Дмитрий Чеснов отметил,  что при болезнях у ребенка формируется мощная перспективная иммунная база. Даже если он болеет по 8 раз в год простудами - это можно считать нормой, если они не переходят в осложнения и не протекают в тяжелой затяжной форме.

Фото: ИА «Дейта»