Температурные рекорды обещают метеорологи в этом году

19 июня 2017, 18:29

Высокие температурные рекорды ожидают метеорологи в 2017 году ожидаются, сообщает ИА"Дейта" со ссылкой на НСН.

По словам Дэвида Карлсона, директора Всемирной программы исследований климата, с начала года в Австралии и Северной Африке наблюдались аномальные холода, а на территории США  зафиксировано около 12 тысяч тепловых рекордов.

В столичном регионе в 2017 году температурный рекорд был побит 9 марта - столбик термометра поднялся до отметки 5,9 градусов. До этого температурный максимум установлен в первый день весны, 1 марта.

Глава российского Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил в начале марта , что теплая погода пришла в Россию на месяц раньше. Он отметил, что уже в первые дни марта в центральных регионах фиксируется плюсовая температура. По его словам, такие температуры характерны для конца марта или начала апреля. 

Отмечается, что такие изменения температур происходят в результате деятельности человека. 

Фото: top54.city


Автор: DEITA.RU