Более полутора тысяч приморцев выполнили нормативы ГТО

19 июня 2017, 19:58

В Приморском крае 870 человек выполнили «на отлично» нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщили ИА "Дейта" в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, на данный момент в Приморье нормативы комплекса ГТО на знаки отличия выполнили 1 746 человек.

«Из них на золотой знак отличия – 870 человек, на серебряный – 626 и на бронзовый знак – 250», – сообщили специалисты.

В настоящее время в рамках реализации краевой государственной программы "Развитие физкультуры и спорта на 2013-2020 годы" в Приморье открыты 23 центра тестирования населения, из них один региональный центр и 22 муниципальных.

Напомним, краевой фестиваль по программе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди представителей средств массовой информации и трудящихся пройдет со 2 по 4 июня в Приморье.  Среди испытаний - бег на 60 метров, 100 метров, две тысячи метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивание из виса на низкой перекладине (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, плавание 50 метров.

Награждение победителей и призеров состоится на церемонии закрытия IV Дальневосточного Медиасаммита.

Отметим, ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО – это Указ Президента РФ и его необходимо исполнять.

Анастасия Качимская

Фото: ИА "Дейта"

Автор: DEITA.RU