С начала года сотрудниками Южно-Сахалинского таможенного поста во время таможенного досмотра багажа граждан США было изъято более двух с половиной килограммов жевательного табака.
«В отношении иностранцев, перевозивших табак, возбуждено девять дел об административных правонарушениях. Причинами стало то, что они по фактам не задекларировали товар или превысили нормы его ввоза. Табак изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств Сахалинской таможни», - говорится в сообщении ДВТУ.
Такие нарушения сахалинские таможенники выявляют регулярно. Так, в прошлом году у граждан США было изъято более пяти килограммов жевательного табака.
Таможенники напоминают, что для личного пользования через границу России разрешается ввозить не более двухсот сигарет, или 50 сигар и сигарилл, или не более 250 граммов табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом, также не превышающим 250 граммов. Это ограничение распространяется на товары для личного пользования в расчете на одного человека, достигшего 18 лет.
Анна Иваницына
Фото: ИА «Дейта»