Ненастоящий руководитель понес наказание в Приморье

19 июня 2017, 20:08

В Житель Владивостока осужден за то, что предоставил документы, содержащие заведомо ложные данные, в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, об этом сообщает ИА «Дейта».

Как установлено в судебном заседании, летом 2015 года мужчина за денежное вознаграждение в размере 3 тыс. рублей согласился на предложение неустановленного следствием лица стать фиктивным руководителем компании. 

Во исполнение достигнутой договоренности он обратился в налоговую инспекцию с целью зарегистрировать общество с ограниченной ответственности, предоставив для этого необходимые документы, которые содержали недостоверные сведения о нем, как об учредителе и руководителе некого предприятия - ООО «ЛОДЖИСТИК СИСТЕМС».

При этом фактически организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции учредителя и руководителя указанной организации он не осуществлял, доход от деятельности не получал.

Признав подсудимого виновным в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц, суд назначил ему за содеянное штраф в размере 100 тыс. рублей.

Прокуратура в судебном порядке добивается признания регистрации этого юридического лица недействительной. 

Ирина Петрова

Фото: ИА "Дейта".

 

Автор: DEITA.RU