Чиновники ответят за срыв отопительного сезона

12 июня 2017, 16:20

11 декабря Долинская городская прокуратура предъявила обвинение мэру Долинского района Василию БОНДАРЧУКУ по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса РФ «Халатность» в связи с ненадлежащей организацией подготовки района к отопительным сезонам в 2002, 2003 и 2004 годах.

Аналогичное обвинение в халатности предъявлено директору муниципального учреждения “Комстройзаказчик” ПЕТРИКИНУ, выполнявшему работы по подготовке к отопительному сезону внутридомовых сетей города. Он обвиняется в рамках уголовного дела возбужденного Невельской городской прокуратурой по факту ненадлежащей подготовки к отопительному сезону города Горнозаводска, в результате чего не были подключены к отоплению 23 жилых дома.

По уголовному делу, возбужденному Корсаковской городской прокуратурой по факту отключения от энергоснабжения поселка Озерский, обвинение предъявлено главному инженеру “ Энергосбыта” ОАО “ Сахалинэнерго” ПОНОМАРЕВУ. В результате отключения от электроснабжения жители поселка продолжительное время оставались без тепла и электричества. Обвинение Пономареву предъявлено по части первой статьи 215-1 Уголовного кодекса РФ «Незаконное отключение от источников электроснабжения».

В настоящее время продолжается расследование этих уголовных дел.
Автор: DEITA.RU