Поход в лес надолго запомнят жители Приморья

19 июня 2017, 20:14

В Уссурийске вынесен приговор жителя Приморья, обвиняемым в незаконной рубке деревьев, об этом сообщает ИА «Дейта».

Как установлено в судебном заседании, в январе 2017 года мужчины произвели незаконную рубку шести сырорастущих деревьев породы "Ясень" на территории Баневуровского участкового лесничества.

В результате их действий лесному фонду причинен экологический ущерб в особо крупном размере на сумму свыше  500 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимые с предъявленным обвинением согласились, вину в совершении преступления признали и ходатайствовали о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

Признав подсудимых виновными в содеянном, суд приговорил каждого из них к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме этого, с осужденных взыскана сумма причиненного ущерба в размере 525 тысяч 679 рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Ирина Петрова

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU