В бюджет заложен неутвержденный тариф

12 июня 2017, 16:20

Как сообщил информационному агентству «Дейта.RU» председатель постоянной комиссии по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности области Владимир ИВАНОВ, решение депутатов в этом вопросе совпадает с мнением Региональной энергетической комиссии.

Как сообщалось ранее, в Амурской области до сих пор не утвержден тариф на электроэнергию на будущий год. Правительство Российской федерации установило предельно допустимый рост тарифов на электричество в пределах 16 процентов. В соответствии с этим ОАО «Амурэнерго» предоставило свои расчеты увеличения энерготарифа для потребителей области. Региональная энергетическая комиссия согласна принять 11-процентрое повышение тарифа, однако оформить это документально до сих пор не может из-за позиции губернатора области Леонида КОРОТКОВА.

Как ранее сообщало информационное агентство «Дейта.RU», губернатор выступает категорически против увеличения тарифов. Свою позицию он аргументирует словами президента ПУТИНА, который во время визита на Дальний Восток говорил о том, что после пуска второго гидроагрегата Бурейской ГЭС тарифы в регионе должны не расти, а снижаться.

В настоящее время судьба вопроса решается в Москве, куда, для встречи с председателем Федеральной энергетической комиссии Георгием КУТОВЫМ выехали председатель Амурской РЭК Галина КАЦУБА и председатель областного совета народных депутатов Станислав ГОРЯНСКИЙ.

Тем времени депутаты готовятся к принятию бюджета в третьем чтении. Оплата энергопотребления бюджетных организаций заложена в него из расчета 11-процентного роста тарифов.
Автор: DEITA.RU