Американские истребители держали на прицеле гражданский авиалайнер

19 июня 2017, 20:18

В США во время полета пассажирского самолета мужчина попытался прорваться в кабину пилотов. Поле инцидента военные приняли решение направить к самолету истребители. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Российскую Газету». 

Инцидент произошел на борту лайнера American Airlines, выполнявшего рейс из Лос-Анджелеса в Гонолулу. Военные приняли решение направить два истребителя F-22 для сопровождения гражданского воздушного судна. 

Министерство внутренней безопасности США сообщило, что самолет благополучно приземлился в аэропорту на Гавайях. Лицо, нарушившее правила безопасности во время рейса, задержано. Ведется расследование. 

Напомним, что во время терактов в США 11 сентября 2001 года по официальной версии террористы захватили несколько пассажирских самолетов и направили их на важные объекты. В тот раз военные также подняли в воздух истребители для того, чтобы при необходимости сбить такие самолеты в случае продолжения террористических атак. 

Улугбек Тимуридов 

Фото: USAF

Автор: DEITA.RU