Мужчины из крошечного городка Маллумбимби в Австралии организовали хор, исполняющий русские песни, хотя никто из них не знает русского языка. Артисты не объясняют аудитории смысл песен, зато поднимают тосты с русской водкой — чтобы сделать выступление более аутентичным. В репертуаре коллектива есть и песня «По долинам и по взгорьям», посвященная Гражданской войне на территории Приморья. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на 360tv.ru
После дебюта на фестивале Dustyesky стал популярен в своем родном городке. Сейчас они время от времени дают выступления за пределами Маллумбимби, выпускают фирменные футболки, а количество желающих попасть к ним в состав колеблется около 70 человек. «Когда один из камрадов покидает нас, человек из начала списка получает звонок от нас», — рассказывает основатель коллектива.
Несмотря на известность, коллектив до сих пор не выпустил альбом, а на YouTube крайне мало видео с их выступлениями. На одном из них Свэйн объясняет цель хора: «Мы приносим вам песни, полные боли и отчаяния, чтобы вы почувствовали любовь и радость». Среди их репертуара есть, например, композиции «Красная Армия всех сильней» и «Дубинушка».
Создатель хора признается, что обожает русские песни и русский язык:
- Я люблю эти песни, русский язык фантастический. В нем так много страсти, которую трудно передать аудитории, которая не говорит по-русски, - говорит Свэйн.
Мужчины не объясняют смысл песен перед их исполнением. Зато они поднимают несколько тостов с русской водкой, чтобы сделать выступление более аутентичным.
Улугбек Тимуридов
Фото: Dustyesky
видео: Stan Ceglinski