Задержан подозреваемый в убийствах в Приморском и Хабаровском краях

19 июня 2017, 20:22

Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве в Хабаровском и Приморском краях, об этом ИА "Дейта" сообщили в СК по Хабаровскому краю.

По версии следствия, обвиняемый в ночь с 27 на 28 мая 2017 года через окно проник в квартиру, расположенную в доме поселка Корфовский, и лег спать.

Через некоторое время его обнаружили владельцы жилья. Они позвали на помощь знакомых и вмести с ними попытались выпроводить мужчину из квартиры. Тот отказался покидать квартиру, вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник нанес несколько ударов ножом 21-летнему мужчине в грудь.

После этого обвиняемый с места преступления скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу, где спустя несколько часов скончался.

42-летнего подозреваемого задержали в одном из населённых пунктов района имени Лазо.

К слову, мужчина является фигурантом уголовного дела по убийству, совершенному в Приморском крае. До момента задержания в Хабаровском крае он находился в розыске. 

Расследование уголовного дела продолжается.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю он заключен под стражу.

Ирина Петрова

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU