Суббота, 7 ноября 2026 Weather Владивосток: -3°C
$ 82.14 € 92.19 ¥ 12.27

Американские бомбардировщики вылетели к границам РФ

Американские бомбардировщики вылетели к границам РФ

Три американских бомбардировщика, способных нести ядерное оружие, вылетели к российским границам на Балтике, об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на «Интерфакс».

По информации агентства, самолеты отправились на выполнение задания с авиабазы Фэрфорд в Великобритании.

Ранее СМИ сообщали, что российские военные подняли в воздух истребитель Су-27 для перехвата американского B-52. 

Бомбардировщик США летел над нейтральными водами Балтийского моря вдоль российских границ. Экипаж Су-27 приблизился к объекту на безопасное расстояние, идентифицировал его как американский самолет и сопроводил.

Агентство отмечает, что 5 июня несколько Су-27 также поднимались для перехвата самолетов ВВС США, которые совершали разведывательные полеты у российских сухопутных границ на юге Балтики.

Виктор Бруевич

Фото: globallookpress