Пятница, 6 ноября 2026 Weather Владивосток: +9°C
$ 81.67 € 91.6 ¥ 12.18

Тела моряков выносят с плавбазы в Находке (видео)

Тела моряков выносят с плавбазы в Находке (видео)

По факту найденных на плавбазе «Дальмос» в порту Находки мертвых членов экипажа началась процессуальная проверка, сообщает ИА «Дейта».

По первоначальным данным, вечером 21 июня на судне морского плавзавода «Дальмос» в каюте обнаружили трупы двух моряков. Пролежавшие несколько дней в каюте тела обнаружили по стойкому запаху.

При осмотре тел признаки насильственной смерти не нашли. Следственный орган Дальневосточного следственного управления проинформировал, что процессуальная проверка по делу ведется в настоящий момент.

Напомним, ранее «ИА» Дейта» сообщало о двух найденных в каюте телах моряков, которые, по неофициальной информации, погибли несколько дней назад от отравления некачественным алкоголем. У редакции появились кадры, на которых видно процесс выноса одного из трупов с борта судна. Корреспондент с места событий сообщил, что это первое тело из двух.

Альберт Тихомиров

Фото, видео: ИА «Дейта»