На странице Министерства обороны появился раздел, который знакомит пользователей с уникальными архивными документами, посвященными Великой Отечественной войне, сообщает ИА «Дейта».
В число документов вошли свидетельства советских военачальников, очевидцев событий первых дней войны. Несмотря на то, что, судя по датам на печатях бумаг, рассекречены они были в 2006 году, опубликовали их только сейчас.
В числе лиц, чьи воспоминания были опубликованы на сайте, можно найти и Маршала СССР Ивана Баграмяна, и целый список генерал-лейтенантов и генерал-майоров.
В конце страницы подробно описывается готовность армии и неоднозначные ответы руководящих военных чинов на 5 вопросов о периоде развертывания войск Прибалтийского, Киевского и Белорусского военных округов.
Ресурс называется «Так начиналась война».
Альберт Тихомиров
Фото: скриншот (сайт Министерства Обороны)