Обзывавшая ребенка сотрудница сахалинской больницы уволена, прокуратура проводит проверку, сообщает ИА "Дейта".
Прокуратурой Макаровского района в связи с опубликованием на информационном портале «Сахалин. Инфо» статьи «На Сахалине уволена сотрудница районной больницы, унижавшая и обзывавшая ребенка» организована проверка.
О результатах проверки, включая сведения о выявленных нарушениях закона, принятых прокуратурой мерах реагирования будет сообщено незамедлительно по завершению проверки.
уководство центральной районной больницы Макарова уволило сотрудницу, которая унижала и оскорбляла малолетнего ребенка, находящегося в стационаре.
"Вот такое у нас чудо косоглазое, вонючее", — с этих слов женщина начинает свой беспристрастный монолог, снимая ребенка на камеру. Сотрудница больницы сравнивает малыша с бандитом с большой дороги, называет его лицо морденью, говорит, что он воняет.
В ЦРБ факт увольнения сотрудницы за совершенно недопустимое отношение к ребенку подтверждают.
Ребенок, оказавшийся в кадре, был изъят из неблагополучной семьи и временно помещен в инфекционное отделение ЦРБ. Он находится здесь до сих пор. Решается вопрос о лишении родительских прав. Малыш, скорее всего, отправится в социальное учреждение - сообщает Сахалин.инфо.
Михаил Грач
Фото: ИА "Дейта".