Уникальное средство передвижения появится на острове Русском в Приморье

28 июня 2017, 23:32

Испытания первого беспилотного автобуса "MatrЁshka" проведут на острове Русском, об этом ИА Дейта сообщили в ДВФУ.

Здесь планируется создание новых лабораторий беспилотных транспортных средств и системы для их испытаний на дорогах общего пользования. Уже пройдены предварительные этапы согласований со всеми заинтересованными инстанциями.

Автобус "MatrЁshka" в качестве пилотного проекта запустят по кампусу ДВФУ.  Испытывать новинку будут магистранты вуза и эксперты-разработчики. Первый запуск состоится на третьем Восточном экономическом форуме с 6 по 7 сентября 2017 года.

Отмечается, что "MatrЁshka" – это полностью автономный транспорт, разработанный резидентами Сколково. Он предназначен для перевозки пассажиров, грузов, а также может работать в качестве коммунальной техники.

Таисия Масина

Фото: ИА Дейта



Автор: DEITA.RU