Уважение к США потеряли во многих странах

28 июня 2017, 23:33

С момента вступления Дональда Трампа в должность президента США, страна упала в глазах жителей многих стран, сообщает ИА «Дейта.ру» со ссылкой на Pew Research Center.

Исследование, проведенное в 37 странах, показало, что «подпортился» имидж США для жителей многих европейских, азиатских и стран других частей света. Исключением стали Израиль и Россия.

При Бараке Обаме, сообщает исследовательский центр, рейтинг страны находился в среднем на отметке в 64%, когда как за 5 месяцев, которые Дональд Трамп находится у власти, планка постепенно упала на весомые 15%.

Еще больше недоверия к политике, проводимой президентом от Республиканской партии. «Правильность» политики Обамы опрошенные оценили в 64%, а Трампа – в 22%.

Еще один удар со стороны общественности кроется в нынешнем рейтинге предыдущих президентов США. Барак Обама и Джордж Буш-младший набрали «зрительских симпатий» за последние 5 месяцев больше, чем во время своих президентских сроков.

Альберт Тихомиров

Фото: donaldjtrump

Автор: Альберт Тихомиров