Предприимчивые хабаровчане поплатились за прибыльный бизнес

5 июля 2017, 22:59

Обвинительный приговор вынесен сутенерам, продававшим в сексуальное рабство за рубеж жительниц Хабаровска, сообщает ИА Дейта.ру.

Следствию и суду удалось доказать 27 преступных эпизодов, организованных  двумя женщинами и мужчиной.

Глава криминального бизнеса Марина Нагибина и двое ее сообщников – Анна Хамитова и Сергей Николаев еще в 2007 году организовали фирму, которая  трудоустраивала россиян за рубеж. однако позднее преступники решили вести более прибыльный бизнес - вербовать девушек и продавать их за границу для занятия проституцией.

Они полностью готовили пакет документов девушкам для выезда за рубеж. 

В другой стране россиянок брали фиктивно замуж, отбирали документы, избивали и подвергали психологическому давлению.

Суд приговорил Нагибину к 10 годам колонии (с отсрочкой), Хамитову – к четырем с половиной годам лишения свободы условно, а Николаева – к трем с половиной годам лишения свободы.

Таисия Масина

Фото: ИА Дейта.ру

Автор: DEITA.RU